Меняю формат и ориентацию
В последнее время пишу в блог очень редко. Тому были причины. Первая причина – внезапно настигнувшая меня обломовщина, которая пришла неожиданно и некоторое время крепко удерживала меня в своих мягких и, скажем откровенно, приятных объятиях. Слава богу, я перечитал роман Гончарова и сумел избавиться от назойливой гостьи. Теперь я снова сексист, и у меня опять все спереди.
Вторая причина – я, наконец, понял, что совершенно ничего не понимаю в политике (даже в приднестровской – нет, тем более приднестровской), тему которой часто затрагивал в блоге. Конечно, немного успокаивает тот факт, что в приднестровской политике совершенно не разбираются и люди, которые, казалось бы, обязаны быть в теме: приднестровские политологи, политические журналисты, политблогеры. Как недавно показала жизнь, все их вроде как логичные выводы и выкладки оказались полной чушью, и нынешняя приднестровская политическая ситуация не оправдала их прогнозов и ожиданий. Забавно, но все эти псевдоспециалисты, обманув свое окружение и самих себя, с ослиной упёртостью продолжают строить новые прогнозы и по-прежнему дают советы на тему «как нам обустроить государство».
Ну, а меня тема политики больше не интересует. Существует много других интересных образов и сфер жизни, о которых у меня сложилось какое-то мнение и о которых я теперь буду писать в блоге.
далее





