Убийство в Тирасполе – новости на телеканале «ТСВ»

В принципе, ничего нового телезритель не узнал. Сообщения в СМИ сильно запоздали, и основным источником информации по этому громкому преступлению по-прежнему является главный приднестровский форум.

Сегодня утром в эфире «ТСВ» выступил прокурор Тирасполя Василий Танурков. Рассказал о том, что в прошлом году в Тирасполе произошло 11 убийств, а в январе 2011 случилось уже 5 преступлений, окончившихся смертельным исходом. Динамика неутешительная, и основные причины ужасающего роста убийств, по словам прокурора, это слабая работа правоохранительных органов по предупреждению и профилактике преступлений.

Говорилось и о последнем убийстве в кафе «7 пятниц». По словам прокурора, задержанный подозреваемый в совершении преступлений имел отношение к криминальному миру, и ранее это было известно правоохранительным органам. По этому поводу ведущие задали прокурору несколько вопросов, но четкого ответа на вопросы – почему же этот человек находился на свободе и откуда у него боевое оружие? – телезрители не получили. Какая-то странная ситуация.

Еще один непонятный момент – в студию позвонила мама раненой девушки и спросила, почему до сих пор так и не возбуждено уголовное дело? Прокурор что-то пытался ответить на этот вопрос, но говорил так, что я, например, ничего не понял из его ответа.

Так или иначе, но преступник задержан, идет следствие. Преступление получило огромный общественный резонанс, город шумит, на главном приднестровском форуме вчера было больше 4000 посетителей, которые активно обсуждают происшедшее и происходящее. Жаль погибшего парня, очень жаль раненую девушку. Хочется надеяться, что подобное не повториться.

А вообще криминальный беспредел в Тирасполе в частности и в республике в целом уже достал. Складывается ощущение, что правоохранительные органы совершенно беспомощны. Последние громкие нераскрытые преступления, начиная со взрыва маршрутки в 2006 году – тому подтверждение. Изменится ли что-то в ближайшее время?

P.S. По каким-то причинам видео было удалено пользователем, ранее разметившим его в сети.