комментария 22

  1. Юрий
    09.05.2013

    Видимо кому-то эти форумы очень неудобны?

    Reply

  2. Бес Араб
    09.05.2013

    Юрий пишет:

    Видимо кому-то эти форумы очень неудобны?

    Не может быть.

    Reply

  3. Сергей Нестеровский
    10.05.2013

    Меня это совсем не радует( …. я владелец одного из форумов

    Reply

  4. Бес Араб
    10.05.2013

    Сергей Нестеровский пишет:

    Меня это совсем не радует( …. я владелец одного из форумов

    Обращайся в суд с иском к «Интерднестркому».

    Reply

  5. Юрий
    10.05.2013

    @ Бес Араб:
    Вы действительно думаете что суд поможет? Учитывая по чьей указке это всё делается… В данной ситуации можно попробовать перенести на другой хостинг с другим IP адресом (или просто сменить IP, если хостер позволяет это).

    Reply

  6. Сергей Нестеровский
    10.05.2013

    Ограничение доступа к информации является одним из грубейших нарушений прав человека.

    Насчёт суда я незнаю поможет или нет (СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ)…. у нас ведь всё не как у людей. А со сменой Ip для форума проблем думаю небудет, только нет гарантии что его не заблокируют опять…

    Reply

  7. Бес Араб
    10.05.2013

    Сергей Нестеровский пишет:

    только нет гарантии что его не заблокируют опять…

    Вот-вот. А в суд — может помочь.

    Reply

  8. Олег
    10.05.2013

    И я владелец одних из форумов…
    Если честно в полном шоке от происходящего…

    Reply

  9. Олег
    10.05.2013

    Надо писать всем дружно на сайт по правам человека в ПМР http://www.ombudsmanpmr.org/obrascheniye.htm т.к. это предел уже

    Reply

  10. Бес Араб
    10.05.2013

    Олег пишет:

    Надо писать всем дружно на сайт по правам человека в ПМР http://www.ombudsmanpmr.org/obrascheniye.htm т.к. это предел уже

    Ага. Калько вам в помощь. Напишите президенту.

    Reply

  11. Михаил
    11.05.2013

    Что интересно — часть форумов отключена (соцфорум и ещё парочка), атакована (ddos, попытки подбора админских паролей и т.д.), работает вне сети ИДК (с других провайдеров) или работает только через прокси (форум Днестра). А забанены даже безобидные форумы на досках объявлений и т.д. (то есть тупо подстроки /forum/), кроме женских и тематических (о рыбалке и т.п.). Кстати, через некоторые анонимайзеры — не открываются.

    Народ начинает массово переходить на Google Translate (англ.->русский), прокси, Tor и прочие фокусы.

    Reply

  12. Бес Араб
    11.05.2013

    Михаил пишет:

    Народ начинает массово переходить на Google Translate (англ.->русский), прокси, Tor и прочие фокусы.

    Ага, и посетителей, судя по стаститике, на забаненых форумах стало в два-три раза больше 🙂 Достигли ребята обратного эффекта, теперь о событиях в Приднестровье читает гораздо больше людей 🙂

    Reply

  13. Сергей Нестеровский
    12.05.2013
  14. Бес Араб
    12.05.2013

    Сергей Нестеровский пишет:

    Комментарии президента по поводу блокировки форумов

    Не понял ни единого слова в тех комментариях.

    Reply

  15. Олег
    12.05.2013

    @ Бес Араб:
    Ну примерно что президент заблокировал форумы, чтобы не общались неугодные ему. На что ему ответили что такого закона нет и он ответил что я ж предлагал закон, но его не приняли. Далее как понимаем не приняли закон ну и черт с ним, я ж президент и все равно заблокирую всех к чертям…

    Reply

  16. Олег
    12.05.2013

    Вроде ведь это ясно из комментариев.
    Комментарии эти в ответ на статью Григория Валового

    Reply

  17. Бес Араб
    12.05.2013

    @ Олег:
    Понятно 🙂

    Reply

  18. Владими
    12.05.2013

    А с чего всё началось? Повод должен быть?

    Reply

  19. Юрий
    12.05.2013

    @ Бес Араб
    Олег пишет:

    Ну примерно что президент заблокировал форумы, чтобы не общались неугодные ему. На что ему ответили что такого закона нет и он ответил что я ж предлагал закон, но его не приняли. Далее как понимаем не приняли закон ну и черт с ним, я ж президент и все равно заблокирую всех к чертям…

    Ну вот и нет надежды на суды, о чем я писал выше, когда Царь Евгений такую ахинею несёт… с кем говорить?

    Reply

  20. Бес Араб
    12.05.2013

    Владими пишет:

    А с чего всё началось? Повод должен быть?

    http://safonovpmr.com/index.php/2012-07-10-20-00-44/88-pridnestrove-ataka-na-internet

    Reply

  21. o
    14.05.2013

    установил себе в Mozilla Firefox дополнение anonymoX
    http://www.anonymox.net/en
    на чтение вроде пока работает

    Reply

  22. Бес Араб
    14.05.2013

    @ o:
    Не совсем понял, что это. Тор проще.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
мобильн. компьютерная