Что случилось с форумами Приднестровья?
Приднестровский социальный форум (http://forum.pridnestrovie.com/) — а мурит. Свободный Форум Приднестровья (http://forum-pridnestrovie.ru/) — а мурит. Социально-политический Форум Днестра (http://forum.dnestra.com/) — а мурит.
Пентру нафига?
P.S. Время: 15-53. Только что посмотрел — зажоплены и не открываются даже вполне милые развлекательные форумы, в которых не обсуждалось никаких политических тем: http://forum-pmr.com/, http://forum-pmr.net/. Видимо, на всякий пожарный. В день Победы.
P.P.S. Наш провайдер также зажопил http://openpmr.info/, http://pmr-rf.ru/ и несколько других сайтов. Через прокси, анонимайзеры и Тор всё открывается.
Видимо кому-то эти форумы очень неудобны?
Reply
Юрий пишет:
Не может быть.
Reply
Меня это совсем не радует( …. я владелец одного из форумов
Reply
Сергей Нестеровский пишет:
Обращайся в суд с иском к «Интерднестркому».
Reply
@ Бес Араб:
Вы действительно думаете что суд поможет? Учитывая по чьей указке это всё делается… В данной ситуации можно попробовать перенести на другой хостинг с другим IP адресом (или просто сменить IP, если хостер позволяет это).
Reply
Ограничение доступа к информации является одним из грубейших нарушений прав человека.
Насчёт суда я незнаю поможет или нет (СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ)…. у нас ведь всё не как у людей. А со сменой Ip для форума проблем думаю небудет, только нет гарантии что его не заблокируют опять…
Reply
Сергей Нестеровский пишет:
Вот-вот. А в суд — может помочь.
Reply
И я владелец одних из форумов…
Если честно в полном шоке от происходящего…
Reply
Надо писать всем дружно на сайт по правам человека в ПМР http://www.ombudsmanpmr.org/obrascheniye.htm т.к. это предел уже
Reply
Олег пишет:
Ага. Калько вам в помощь. Напишите президенту.
Reply
Что интересно — часть форумов отключена (соцфорум и ещё парочка), атакована (ddos, попытки подбора админских паролей и т.д.), работает вне сети ИДК (с других провайдеров) или работает только через прокси (форум Днестра). А забанены даже безобидные форумы на досках объявлений и т.д. (то есть тупо подстроки /forum/), кроме женских и тематических (о рыбалке и т.п.). Кстати, через некоторые анонимайзеры — не открываются.
Народ начинает массово переходить на Google Translate (англ.->русский), прокси, Tor и прочие фокусы.
Reply
Михаил пишет:
Ага, и посетителей, судя по стаститике, на забаненых форумах стало в два-три раза больше 🙂 Достигли ребята обратного эффекта, теперь о событиях в Приднестровье читает гораздо больше людей 🙂
Reply
Комментарии президента по поводу блокировки форумов
http://webmasta.org/anonymizer/browse.php?u=Oi8vcG1yLWZvcnVtLnJ1L2luZGV4LnBocC90b3BpYywxMTEubXNnMTc4L3RvcGljc2Vlbi5odG1s&b=13#msg178
Reply
Сергей Нестеровский пишет:
Не понял ни единого слова в тех комментариях.
Reply
@ Бес Араб:
Ну примерно что президент заблокировал форумы, чтобы не общались неугодные ему. На что ему ответили что такого закона нет и он ответил что я ж предлагал закон, но его не приняли. Далее как понимаем не приняли закон ну и черт с ним, я ж президент и все равно заблокирую всех к чертям…
Reply
Вроде ведь это ясно из комментариев.
Комментарии эти в ответ на статью Григория Валового
Reply
@ Олег:
Понятно 🙂
Reply
А с чего всё началось? Повод должен быть?
Reply
@ Бес Араб
Олег пишет:
Ну вот и нет надежды на суды, о чем я писал выше, когда Царь Евгений такую ахинею несёт… с кем говорить?
Reply
Владими пишет:
http://safonovpmr.com/index.php/2012-07-10-20-00-44/88-pridnestrove-ataka-na-internet
Reply
установил себе в Mozilla Firefox дополнение anonymoX
http://www.anonymox.net/en
на чтение вроде пока работает
Reply
@ o:
Не совсем понял, что это. Тор проще.
Reply