Письмо Экспертного клуба доставлено адресатам

Сегодня утром разнёс по инстанциям письмо, подготовленное по результатам последнего заседания Экспертного клуба интернет-сообщества Приднестровья. Письма доставлены:

Письмо экспертного клуба

Уполномоченными лицами Верховного совета ПМР, Правительства ПМР, Верховного суда ПМР, Прокуратуры ПМР письма были приняты без проблем и каких-то вопросов.

Проблемы, как это ни странно (или ожидаемо?) возникли в администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики. Потратил немало нервов (и своих, и работников президентской администрации), прежде чем письмо согласились принять и поставить отметку о получении. Мои отсылки к Закону ПМР «Об обращениях граждан» особо не помогали, работники администрации Президента ссылались на какие-то свои правила. Девушки бегали из кабинета в кабинет, куда-то звонили и консультировались, изучали письмо, давали мне советы и указания, рассказывали кто тут главный, пытались выяснить — кто, как, зачем и почему? Я честно во всём признался. Не помогло.

В конце концов письмо взяли, и отметку о получении поставили. После того, как я пообещал рассказать о бюрократии в президентской администрации на Приднестровском социальном форуме. И это помогло.

Девушки, простите меня за настойчивость. Вы все очень красивые и очень умные! Удачи вам в работе и успехов в личной жизни!