комментария 33

  1. Марина
    28.10.2014

    «Насколько я понял, в следующем году строительство будет окончено. » на всех информационных стендах был указан срок сдачи- 3 квартал этого года! Опаздывают!) Крым важнее Приднестровья!

    Reply

  2. Бес Араб
    28.10.2014

    Марина пишет:

    на всех информационных стендах был указан срок сдачи- 3 квартал этого года!

    Где эти стенды расположены?

    Reply

  3. Марина
    28.10.2014

    возле каждой стройки! уже сняли?

    Reply

  4. Марина
    28.10.2014

    ахаха!))) уже окончание строительства сентябрь 2015 года-ловко!)))

    Reply

  5. Марина
    28.10.2014

    http://besarab.su/photo/po-strojploshhadkam-evrazijskoj-integracii/ — Ваша ссылка Александр- окончание строительства 3 квартал 2014 года-указан на стенде на одной из фото! Не успели-переписали-и т.д. Сдача переносится-как и признание и т.д.((( Простите за много комментариев!

    Reply

  6. Марина
    28.10.2014

    P.S. спасибо конечно, что вообще продолжают строить!

    Reply

  7. Слава
    28.10.2014

    да, кстати, Александр, что Вы об этом думаете?

    Reply

  8. Бес Араб
    29.10.2014

    Марина пишет:

    Ваша ссылка Александр- окончание строительства 3 квартал 2014 года-указан на стенде на одной из фото! Не успели-переписали-и т.д. Сдача переносится-как и признание и т.д.((( Простите за много комментариев!

    Какая вы категоричная, Марина, в своём желании опустить Россию ниже плинтуса.

    Марина, объект, где указано «окончание строительства 3 квартал 2014 года» уже построен: http://gov-pmr.org/item/3176
    Успели, и никто ничего не переписывал.
    Еще есть какие фантазии? 🙂

    Марина пишет:

    возле каждой стройки! уже сняли?

    Вы побывали на каждой из 14 строек «Евразийской интеграции»? Я побывал, и не один раз — и хорошо помню, что было на стендах написано.

    Reply

  9. Марина
    29.10.2014

    Россия сама себя дискредитирует тем кому доверяет такие ответственные дела на местах-можно сказать имиджевые дела! Стройки возле лечгородка- тоже самое было написано-окончание строительства 3 квартал 2014 и на стройке возле роддома тоже самое -100%-сама там была лично! А постараться обелить и оправдать можно конечно всякое!) ну и конечно изготовить новый информационный стенд!)

    Reply

  10. Бес Араб
    29.10.2014

    Марина пишет:

    Россия сама себя дискредитирует тем кому доверяет такие ответственные дела на местах-можно сказать имиджевые дела!

    Не соглашусь. Россию подставляют некоторые местные работнички, наплевательски относящиеся к своим обязанностям.

    Reply

  11. Бес Араб
    29.10.2014

    Марина пишет:

    А постараться обелить и оправдать можно конечно всякое!

    Это вы сейчас сами с собой разговариваете? 🙂

    Честно говоря, и не припомню, когда я в последний раз пытался кого-то обелить — если вы мой блог читаете, то наверняка заметили, что тут в основном критические материалы.

    Reply

  12. Марина
    29.10.2014

    Александр, я вас уважаю и блог вас читаю! У вас на самом деле всё достаточно объективно и беспристрастно! Но вот некоторые ……из тех кто с вами за компанию посещал стройки просто…….((( А стройки это дело нужное конечно и спасибо России за это!

    Reply

  13. Марина
    29.10.2014

    И вам спасибо за ваши репортажи!

    Reply

  14. Бес Араб
    29.10.2014

    @ Марина:
    И вам спасибо 🙂
    Кстати, я задал вопрос по поводу изменения сроков строительства. Пока молчат.

    Reply

  15. Расл
    29.10.2014

    На всех фотографиях в заметке стоят уже полные коробки зданий, а Марина углядела почему-то только одну, где, видимо, возникли сложности. Насколько слышал, в лечгородке большие вопросы к подрядчику. Марина, если коробка здания стоит, значит оно будет достроено и сдано. Отделка — самые простые работы. Вот вам так принципиальны дополнительные несколько месяцев, я не пойму?! Евразийская интеграция — первые, кто вообще что-то строит в Приднестровье за двадцать с лишним лет. Садик один уже построен. И второй на подходе. Их все очень ждут!

    Reply

  16. Расл
    29.10.2014

    и еще по поводу сроков: да какие могут быть вопросы к АНО, если такая ж*па с Украиной сейчас. Поставки многих материалов идут либо из Украины, либо через нее. Мне кажется это понятно, как дважды два. Давайте не будем зря критиковать, ведь это кроме того, как портит нервную систему, больше «пользы» не приносит(((

    Reply

  17. Расл
    29.10.2014

    и еще коммент (что-то я совсем разбушевался. ну просто за Россию обидно, которая помогает нам, а мы ее гасим вот таким недовольством!!!) Для особо внимательных: сентябрь 2015 года — это срок для перинатального центра, который идет уже по второй части гуманитарки, котлованные работы и инженерку начали только в этом сентябре.

    Reply

  18. Бес Араб
    29.10.2014

    Расл пишет:

    Давайте не будем зря критиковать

    Это не зря. Критика необходима.

    Reply

  19. Бес Араб
    29.10.2014

    Расл пишет:

    Для особо внимательных: сентябрь 2015 года — это срок для перинатального центра

    Вот вам перинатальный центр — снимок сделан 25 октября 2013 года:

    Для особо внимательных 🙂 Обратите внимание — срок окончания строительства: 3 квартал 2014 года. Сейчас висит другая вывеска — окончание строительства: 30 сентября 2015 года.

    Reply

  20. Бес Араб
    29.10.2014

    Сроки действительно поменялись и, видимо, тому есть причина. Но я помню обещания, которые давались в октябре 2013 года — и за язык, кстати, я никого не тянул 🙂

    Reply

  21. Расл
    29.10.2014

    @ Бес Араб:
    это педиатрический стационар!!!!!

    Reply

  22. Расл
    29.10.2014

    Бес Араб пишет:

    Сроки действительно поменялись и, видимо, тому есть причина. Но я помню обещания, которые давались в октябре 2013 года — и за язык, кстати, я никого не тянул 🙂

    и что теперь, что в сроки не вложились? это так принципиально?

    Reply

  23. Расл
    29.10.2014

    Бес Араб пишет:

    Расл пишет:

    Давайте не будем зря критиковать

    Это не зря. Критика необходима.

    что даст АНО критика?

    Reply

  24. Бес Араб
    29.10.2014

    Расл пишет:

    это педиатрический стационар!!!!!

    И что? Именно эта вывеска висела на заборе стройки в октябре 2013 года. Сейчас висит совсем другая. И на других стройках вывески тоже сменились. У меня есть все архивы фотографий, за год я трижды объезжал объекты «Евразийской интеграции».

    Reply

  25. Бес Араб
    29.10.2014

    Расл пишет:

    что даст АНО критика?

    Если ничего не даст, то это очень хреново на самом деле.

    Reply

  26. Бес Араб
    29.10.2014

    Расл пишет:

    и что теперь, что в сроки не вложились? это так принципиально?

    Разница в год? Я не знаю, что вы подразумеваете под умным словом «принципиально», но год — это очень значительная задержка. А за язык, повторюсь, никого не тянули.

    Reply

  27. Расл
    29.10.2014

    Бес Араб пишет:

    Расл пишет:

    это педиатрический стационар!!!!!

    И что? Именно эта вывеска висела на заборе стройки в октябре 2013 года. Сейчас висит совсем другая. И на других стройках вывески тоже сменились. У меня есть все архивы фотографий, за год я трижды объезжал объекты «Евразийской интеграции».

    я о том, что педиатрический стационар и перинатальный центр — это два разных объекта. Если Вы там были и трижды, как вы говорите, то должны были заметить, что за роддомом начато еще одно строительство, это кроме этого большого здание, что на фотке с блогерами. Да сроки по первому этапу проекта действительно сместились. Я так понимаю (и где-то в сюжетах про АНО говорилось), что сроки отодвигаются из-за проблем у соседей. Но повторю, у нас еще пока нет повода делать громкие заявления, как у Марины по поводу Крыма, который якобы важнее ПМР и прочее. вот я о чем.

    Reply

  28. Расл
    29.10.2014

    Бес Араб пишет:

    Расл пишет:

    и что теперь, что в сроки не вложились? это так принципиально?

    Разница в год? Я не знаю, что вы подразумеваете под умным словом «принципиально», но год — это очень значительная задержка. А за язык, повторюсь, никого не тянули.

    как вам еще объяснить, что перинатальный центр — это 13-й объект, который начат в cентябре 2014 года и окончание его, что логично в сентябре 2015?????

    Reply

  29. Бес Араб
    29.10.2014

    Извините, соврал, на последней фотографии из заметки — вывеска «Педиатрический стационар», и срок сдачи указан — 4 квартал 2014 года. А на обратной стороне забора совсем другая вывеска — «Перинатальный центр», сентябрь 2015 года.

    Очень всё загадочно 🙂 Что же всё-таки строят за забором и когда сдадут объект?

    Reply

  30. Бес Араб
    29.10.2014

    Расл пишет:

    Я так понимаю (и где-то в сюжетах про АНО говорилось), что сроки отодвигаются из-за проблем у соседей.

    Я тоже понимаю, что тому есть причины. Грузы ведь идут через Украину, а там проблемы.

    Reply

  31. Расл
    29.10.2014

    Бес Араб пишет:

    Извините, соврал, на последней фотографии из заметки — вывеска «Педиатрический стационар», и срок сдачи указан — 4 квартал 2014 года. А на обратной стороне забора совсем другая вывеска — «Перинатальный центр», сентябрь 2015 года.

    Очень всё загадочно 🙂

    не загадочно, это другая стройка, которая началась совсем недавно. По поводу сроков: я не специалист в этой сфере и не бизнесмен, но понимаю так: когда шли расчеты по срокам, московские чиновники составили графики по московским меркам. Да, может, они и советовались с приднестровскими властями, что да как тут со строительной индустрией. Им наверное нарисовали ,что у нас куча строительных фирм, готовых работать. по итогу оказалось несколько иначе. Фирм может быть и куча, но не все дееспособные настолько насколько это необходимо российским заказчикам. И пошло поехало, а это и влияет на сроки — расторжение то с одними контрактов, то с другими из-за того, что они не так выполнили работу, которую нужно переделывать. Плюс бетон нужен был зимой и в больших количествах — местные не смогли дать столько бетона — опять сроки страдали. и так далее….

    Reply

  32. Бес Араб
    29.10.2014

    @ Расл:
    Спасибо за понятное разъяснение от «неспециалиста» 🙂

    Reply

  33. другой Иван
    29.10.2014

    спасибо Александр за взвешенный подход ко всему!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
мобильн. компьютерная