Забота Великобритании о молодёжи Приднестровья

Приднестровские новости:

В Приднестровье при поддержке Посольства Великобритании пройдёт школа для молодых лидеров, а также будет организован спортивный футбольный проект.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщила заместитель посла Великобритании в Республике Молдова Эми Шервуд. Вместе с представителями британского МИД Энн Джаррет и Кэролайн Стил она побывала в Тирасполе, где встретилась с заместителем главы МИД Приднестровья Виталием Игнатьевым.

По словам Шервуд, приоритетом для Великобритании в Приднестровье и Молдове является «объединение людей, разрушение стереотипов и развитие программ для молодёжи».

NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/422617.html

Новая «школа молодых лидеров» в Приднестровье. Какая уже по счету?

Чему будут учить приднестровскую молодежь представители иностранной разведки британского МИД Энн Джаррет и Кэролайн Стил, которые только вчера, 1 февраля, находясь в Кишиневе, призвали молдавские власти «сохранять последовательность в достижении поставленных целей по евроинтеграции и реинтеграции страны»?

Что такое «разрушение стереотипов»? Обычно это фраза употребляется где-то рядом с утверждением о том, что гомосексуализм — это норма. Детям будут рассказывать о романтике однополых браков?

Есть и другие вопросы, но озвучивать их не буду.