Про «интеллектуальное освещение»

Госадминистрация Тирасполя в очередной раз блеснула интеллектом:

«Чтобы порадовать взор горожан и, конечно же, для привлечения туристов, мы постарались использовать инновационные технологии по освещению данного моста. На данном этапе ведется программирование оборудования: так как оно интеллектуальное, используются более 250-ти различных цветов, оно требует к себе большего подхода и времени», — рассказал в интервью Первому Приднестровскому телеканалу руководитель по архитектурному освещению г. Тирасполя и ПМР Владимир Богдан.

По словам специалистов, примерно через неделю работы по освещению моста будут закончены. На нём будут загораться российский и приднестровский флаги, а также другие цветовые композиции.

Отметим, что в Тирасполе недавно появилась подсветка у главных ворот парка «Победа». Ночью арки и колонны горят всеми цветами радуги.

Интеллектуальное освещение скоро появится на мосту через Днестр в столице

В республике пустой бюджет и нет денег на освещение улиц в населенных пунктах, а наши интеллектуалы продолжают буйствовать.

Вечером в Тирасполе на Западном (жилой район на окраине приднестровской столицы) можно сломать ноги — не видно не зги. Идешь от остановки транспорта к дому, и все лужи твои — потому что не видно нефига. Зато есть ёлка за 200 тысяч долларов и «интеллектуальное освещение».

Не спорю, всё это очень красиво и привлекает горожан. Сделано по древнеримским заветам: хлеба и зрелищ! Пока зрелища, а хлебные подачки начнутся ближе к выборам.