Памятник воинам 14-й армии и мальчик молодой

В Тирасполе открыли памятник воинам 14-й российской армии, которые служили под командованием генерала Александра Лебедя и в 1992 году сыграли важную роль в прекращении войны в Приднестровье.

Пользователи интернета после публикаций об открытии памятника заметили на монументе орфографическую ошибку. Ошибку заметили пользователи интернета, а не члены приемной комиссии, которые одобрили памятник, приняли работу и дали разрешение на открытие (ответственные работники, ага!).

Ошибку исправили, виноватым назначили какого-то «мальчика молодого, лет 14-15». Какое отношение этот безымянный пацан имеет к памятнику, совершенно непонятно. Неудачная попытка прикрыть спины тех, кто в действительности отвечал за памятник. Это те люди, которые выбирали исполнителей и платили деньги, те кто отвечал за выполнение работы, те кто в конце-концов приняли работу и одобрили её.

P.S. Далее в репортаже ТСВ использованы мои фотографии из репортажа «Стела «Город воинской славы» в Бендерах». В одной из фотографий можно заметить моё отражение (и не только моё).

_DSC7247

Я, кстати, не против использования своих фотографий. Я против глупых отмазок.