«Молчаливая поддержка» и так далее

Жителя Томска Станислава Кармарских задержали на одной из площадей, где проходил антивоенный митинг. Кармарских, решил Советский районный суд города, понимал, что «собравшиеся [на митинге] объединены единой целью подрыва доверия к решениям органов государственной власти Российской Федерации о проведении специальной военной операции по спасению Донбасса». Однако все же «выражал молчаливую поддержку противоправным целям мероприятия». А значит — «дискредитировал» российскую армию.

За это томичу назначили штраф 45 тысяч рублей. За «молчаливую поддержку» к административной ответственности привлекали и других россиян, вышедших на антивоенные акции.

«Лежал на тротуаре, произнося названия городов Украины» С начала войны россиян преследуют за «дискредитацию» армии — попасть под статью можно за кавычки, пальто и стихи Некрасова.

И, кстати, хочу напомнить россиянам и гостям РФ — соцсети Facebook и Instagram в России признаны экстремистскими. Используя аккаунты в Facebook и Instagram, вы участвуете в деятельности экстремистской организации.